(02041) 77 447 - 44
E-Mail

Das Team der vs vergleichen-und-sparen GmbH stellt sich vor

Als Versicherungsmakler beraten wir unsere Kunden bereits seit 1984. Dabei stehen Sie als Kunde immer im Mittelpunkt - frei von Provisions- und Gesellschaftsinteressen. Wir bieten Ihnen den Vorteil, dass Sie mit unserer Hilfe auf bis zu 80 Gesellschaften und deren Tarife zurückgreifen können. Das reicht uns aber nicht. Daher haben wir in vielen Bereichen eigene Rabatte und Sonderkonzepte mit den Gesellschaften ausgehandelt, die Sie so nur bei uns erhalten.

Wir haben immer ein offenes Ohr für Sie ...
... und damit Sie auch wissen, wer wir sind,
stellen wir uns kurz vor:

Kunden-Hotline: Tel. (02041) 77 447 - 44

 

Beratungsteam Private Sachversicherung

 

(Haftpflicht-, Hausrat-, Gebäude-, Bau-, Ferienhaus-Versicherung und weitere)

Team-Tel. (02041) 77 447 - 44
E-Mail: privat@vergleichen-und-sparen.de


 
 
 
 
 
 
 

Beratungsteam Personenversicherung

 

(Lebens-, Sterbegeld-, Renten-, Unfall-Versicherung und weitere)

 
Jacqueline Seelbinder-Jahn

Jacqueline Seelbinder-Jahn

Tel. (02041) 77 447 - 417
E-Mail: j.seelbinder@vergleichen-und-sparen.de

 

Technische Antragsbearbeitung 


 
 
 
 
 
Petra Döpke

Petra Döpke
Gruppenleiterin
von technischer Antragsbearbeitung, Team Gewerbe und Team Privat
Tel. (02041) 77 447 - 420
E-Mail: p.doepke@vergleichen-und-sparen.de

 

Datenbank-Management 


 

Marketing 


Vanessa von Hagen

Vanessa von Hagen
Abteilungsleiterin

Tel. (02041) 77 447 - 416
E-Mail: v.vonhagen@vergleichen-und-sparen.de

 

Sales

 
 

Content

 
 
Julia Siegfried

Julia Siegfried
Gruppenleiterin

Tel. (02041) 77 447 - 961
E-Mail: j.siegfried@vergleichen-und-sparen.de

 
 

Programmierung 


Peter Schories

Peter Schories
Abteilungsleiter

Tel. (02041) 77 447 - 632
E-Mail: p.schories@vergleichen-und-sparen.de

 
 
 

Facility-Management 


 

Geschäftsleitung 


Gudrun Grimberg

Gudrun Grimberg
Sekretariat

Tel. (02041) 77 447 - 73
E-Mail: g.grimberg@vergleichen-und-sparen.de

 
Jörg Huewels

Jörg Hüwels
Büro-Bereichsleitung

Tel. (02041) 77 447 - 970
E-Mail: j.huewels@vergleichen-und-sparen.de

 
Ralf Becker

Ralf Becker
Geschäftsführer – Inhaber

Tel. (02041) 77 447 - 70
E-Mail: r.becker@vergleichen-und-sparen.de

 

Kraul-Management 


Ayka

Ayka
Leckerchen-Beauftragte

Tel. (02041) 77 44 7 - WUFF
E-Mail: ayka@vergleichen-und-sparen.de

 
Sie befinden sich hier:
  1. Startseite
  2. Unternehmen
  3. Wir über uns