Sie befinden sich hier:
  1. Start
  2. Wir über uns

Das Team der vs vergleichen-und-sparen GmbH stellt sich vor

Als Versicherungsmakler beraten wir unsere Kunden bereits seit 1984. Dabei stehen Sie als Kunde immer im Mittelpunkt - frei von Provisions- und Gesellschaftsinteressen. Wir bieten Ihnen den Vorteil, dass Sie mit unserer Hilfe auf bis zu 80 Gesellschaften und deren Tarife zurückgreifen können. Das reicht uns aber nicht. Daher haben wir in vielen Bereichen eigene Rabatte und Sonderkonzepte mit den Gesellschaften ausgehandelt, die Sie so nur bei uns erhalten.

Stöbern Sie durch unsere Angebote - wir sind für Sie da. Und hier werden Ihre Anliegen verwaltet und betreut: Firmensitz

Wir haben immer ein offenes Ohr für Sie ...
... und damit Sie auch wissen, wer wir sind,
stellen wir uns kurz vor:

Kunden-Hotline: Tel. (02041) 77 447 - 44

 

Beratungsteam Tier 

(Hunde-, Pferde-, und Katzen-Versicherung)

Team-Tel. (02041) 77 447 - 401
E-Mail: tier@vergleichen-und-sparen.de


 
 

Beratungsteam Heim und Haus  

(Hausrat-, Gebäude-, Bau- , Haus- und Grund-, Gewässerschaden- und Ferienhaus-Versicherung)

Team-Tel. (02041) 77 447 - 402
E-Mail: haus@vergleichen-und-sparen.de


 
 
 

Beratungsteam Personen, Rechtsschutz, Privathaftpflicht und Spezial 

(Sterbegeld-, Kranken-, Privathaftpflicht-, Rechtsschutz-, Unfall- und Reise-Versicherung)

Team-Tel. (02041) 77 447 - 403
E-Mail: personen@vergleichen-und-sparen.de


Jacqueline Seelbinder-Jahn

Jacqueline Seelbinder-Jahn

Tel. (02041) 77 447 - 417
E-Mail: j.seelbinder@vergleichen-und-sparen.de

 
 

Beratungsteam Gewerbe  

(Berufshaftpflicht- und Inhaltsversicherung)

Team-Tel. (02041) 77 447 - 900
E-Mail: gewerbe@vergleichen-und-sparen.de


 
 

Technische Antragsbearbeitung 


 
 
 
 
 
 

Datenbank-Management 


Anja-Michaela Rak

Anja-Michaela Rak
Teamleiterin

Tel. (02041) 77 447 - 972
E-Mail: a.rak@vergleichen-und-sparen.de

 
 
 

Controlling 


 
 

Programmierung 


Peter Schories

Peter Schories
Abteilungsleiter

Tel. (02041) 77 447 - 632
E-Mail: p.schories@vergleichen-und-sparen.de

 
 
 
 

Facility-Management 


 

Geschäftsleitung 


Gudrun Grimberg

Gudrun Grimberg
Sekretariat

Tel. (02041) 77 447 - 73
E-Mail: g.grimberg@vergleichen-und-sparen.de

 
Jörg Huewels

Jörg Hüwels
Büro-Bereichsleitung

Tel. (02041) 77 447 - 970
E-Mail: j.huewels@vergleichen-und-sparen.de

 
Ralf Becker

Ralf Becker
Geschäftsführer – Inhaber

Tel. (02041) 77 447 - 70
E-Mail: r.becker@vergleichen-und-sparen.de

 

Kraul-Management 


Ayka

Ayka
Leckerchen-Beauftragte

Tel. (02041) 77 44 7 - WUFF
E-Mail: ayka@vergleichen-und-sparen.de