Hier helfen wir Ihnen weiter!
(02041) 77 447 – 44
Sie befinden sich hier:
  1. Start
  2. Wir über uns

Das Team der vs vergleichen-und-sparen GmbH stellt sich vor

Als Versicherungsmakler beraten wir unsere Kunden bereits seit 1984. Dabei stehen Sie als Kunde immer im Mittelpunkt - frei von Provisions- und Gesellschaftsinteressen. Wir bieten Ihnen den Vorteil, dass Sie mit unserer Hilfe auf bis zu 80 Gesellschaften und deren Tarife zurückgreifen können. Das reicht uns aber nicht. Daher haben wir in vielen Bereichen eigene Rabatte und Sonderkonzepte mit den Gesellschaften ausgehandelt, die Sie so nur bei uns erhalten.

Stöbern Sie durch unsere Angebote - wir sind für Sie da. Und hier werden Ihre Anliegen verwaltet und betreut: Firmensitz


Wir haben immer ein offenes Ohr für Sie ...
... und damit Sie auch wissen, wer wir sind,
stellen wir uns kurz vor:

Kunden-Hotline: Tel. (02041) 77 447 - 44

 

Ihre Ansprechpartner für den Privatschutz -  
je nach Anfangsbuchstabe Ihres Namens:


Frau Silvana Heinze

Frau Silvana Heinze
Kundenname: A - E

Tel. (02041) 77 44 7 - 458
E-Mail: s.heinze@vergleichen-und-sparen.de

Frau Ina Diebels

Frau Ina Diebels
Kundenname: F - H

Tel. (02041) 77 44 7 - 454
E-Mail: i.diebels@vergleichen-und-sparen.de

Frau Güler Yildiz

Frau Güler Yildiz
Kundenname: I - L

Tel. (02041) 77 44 7 - 452
E-Mail: g.yildiz@vergleichen-und-sparen.de

Frau Anne Heisler

Frau Anne Heisler
Kundenname: M - Q

Tel. (02041) 77 44 7 - 453
E-Mail: a.heisler@vergleichen-und-sparen.de

Petra Kircheis-Orth

Frau Petra Kircheis-Orth
Kundenname: R, U - Z

Tel. (02041) 77 44 7 - 450
E-Mail: p.kircheis-orth@vergleichen-und-sparen.de

Frau Jennifer Schoenwald

Frau Jennifer Schoenwald
Kundenname: S - T

Tel. (02041) 77 44 7 - 451
E-Mail: j.schoenwald@vergleichen-und-sparen.de


Ihre Ansprechpartner für den Premiumschutz 


Frau Jacqueline Seelbinder-Jahn

Frau Jacqueline Seelbinder-Jahn

Tel. (02041) 77 44 7 - 481
E-Mail: j.seelbinder@vergleichen-und-sparen.de

Frau Strickerschmidt

Frau Vanessa Strickerschmidt

Tel. (02041) 77 44 7 - 482
E-Mail: v.strickerschmidt@vergleichen-und-sparen.de

Herr Manfred Weiblen

Herr Manfred Weiblen

Tel. (02041) 77 44 7 - 483
E-Mail: m.weiblen@vergleichen-und-sparen.de

Ihre Ansprechpartnerin für den Gewerbeschutz 


Frau Rosemarie Paßing

Frau Rosemarie Paßing

Tel. (02041) 77 44 7 - 922
E-Mail: r.passing@vergleichen-und-sparen.de


Technische Antragsbearbeitung 


Frau Britta Falk

Frau Britta Falk

Tel. (02041) 77 44 7 - 428
E-Mail: b.falk@vergleichen-und-sparen.de

Frau Barbara Ochojski

Frau Barbara Ochojski

Tel. (02041) 77 44 7 - 429
E-Mail: b.ochojski@vergleichen-und-sparen.de

Frau Heidi Petendorf

Frau Heidi Petendorf

Tel. (02041) 77 44 7 - 424
E-Mail: h.petendorf@vergleichen-und-sparen.de

Frau Bärbel Romahn

Frau Bärbel Romahn


Tel. (02041) 77 44 7 - 812
E-Mail: b.romahn@vergleichen-und-sparen.de

Frau Ursula Rommelfanger

Frau Ursula Rommelfanger

Tel. (02041) 77 44 7 - 425
E-Mail: u.rommelfanger@vergleichen-und-sparen.de

Frau Bettina Stoike

Frau Bettina Stoike

Tel. (02041) 77 44 7 - 426
E-Mail: b.stoike@vergleichen-und-sparen.de


Organisation 


Frau Petra Döpke

Frau Petra Döpke

Tel. (02041) 77 44 7 - 420
E-Mail: p.doepke@vergleichen-und-sparen.de

Frau Vanessa Hüser

Frau Vanessa Hüser

Tel. (02041) 77 44 7 - 977
E-Mail: v.hueser@vergleichen-und-sparen.de

Datenbank-Management 


Frau Anja-Michaela Rak

Frau Anja-Michaela Rak
Datenbank-Management - Gruppenleiterin

Tel. (02041) 77 44 7 - 972
E-Mail: a.rak@vergleichen-und-sparen.de

Herr Engin Gillar

Herr Engin Gillar
Datenbank-Management - Datenbankpflege

Tel. (02041) 77 44 7 - 971
E-Mail: e.gillar@vergleichen-und-sparen.de

Frau Sandra Manfrost

Frau Sandra Manfrost
Datenbank-Management - Datenbankpflege

Tel. (02041) 77 44 7 - 973
E-Mail: s.manfrost@vergleichen-und-sparen.de


Controlling 


Frau Daniela Becker

Frau Daniela Becker
Privatschutz - Dateneingabe

Tel. (02041) 77 44 7 - 955
E-Mail: d.becker@vergleichen-und-sparen.de

Frau Judith Schaefer

Frau Judith Schaefer
Kunden werben Kunden

Tel. (02041) 77 44 7 - 811
E-Mail: j.schaefer@vergleichen-und-sparen.de


Redaktion 


Herr Jörg Brzemek

Herr Jörg Brzemek
Online Marketing - Redakteur

Tel. (02041) 77 44 7 -
E-Mail: j.brzemek@vergleichen-und-sparen.de

Frau Irena Leonieni

Frau Irena Leonieni
Online Marketing - Redakteurin

Tel. (02041) 77 44 7 - 967
E-Mail: i.leonieni@vergleichen-und-sparen.de

Herr Max Rolke

Herr Max Rolke
Online Marketing - Redakteur

Tel. (02041) 77 44 7 - 968
E-Mail: m.rolke@vergleichen-und-sparen.de

Frau Stephanie Wolke

Frau Stephanie Wolke
Online Marketing - Redakteurin

Tel. (02041) 77 44 7 - 974
E-Mail: s.wolke@vergleichen-und-sparen.de


Webdesign 


Herr Daniel Saaba

Herr Daniel Saaba
Webdesign - Abteilungsleiter

Tel. (02041) 77 44 7 - 636
E-Mail: d.saaba@vergleichen-und-sparen.de

Frau Sarah Eckert

Frau Sarah Eckert
Webdesign

Tel. (02041) 77 44 7 - 639
E-Mail: s.eckert@vergleichen-und-sparen.de

Frau Sonja Grewe

Frau Sonja Grewe
Webdesign

Tel. (02041) 77 44 7 - 642
E-Mail: s.grewe@vergleichen-und-sparen.de

Frau Carola Kempe

Frau Carola Kempe
Webdesign

Tel. (02041) 77 44 7 - 643
E-Mail: c.kempe@vergleichen-und-sparen.de

Frau Nina Kosmala

Frau Nina Kosmala
Webdesign

Tel. (02041) 77 44 7 - 638
E-Mail: n.kosmala@vergleichen-und-sparen.de

Frau Judyta Wapniarz

Frau Judyta Wapniarz
Webdesign

Tel. (02041) 77 44 7 - 641
E-Mail: j.wapniarz@vergleichen-und-sparen.de

Frau Yvonne Witt

Frau Yvonne Witt
Webdesign

Tel. (02041) 77 44 7 - 637
E-Mail: y.witt@vergleichen-und-sparen.de

Programmierung 


Herr Peter Schories

Herr Peter Schories
Programmierung - Abteilungsleiter

Tel. (02041) 77 44 7 - 632
E-Mail: p.schories@vergleichen-und-sparen.de

Herr Martin Pranczke

Herr Martin Pranczke
Programmierung - Softwareentwicklung

Tel. (02041) 77 44 7 - 635
E-Mail: m.pranczke@vergleichen-und-sparen.de

Herr Wladimir Sarudin

Herr Wladimir Sarudin
Programmierung - Softwareentwicklung

Tel. (02041) 77 44 7 - 633
E-Mail: w.sarudin@vergleichen-und-sparen.de

Herr Nicolai Schütte

Herr Nicolai Schütte
Programmierung - Softwareentwicklung

Tel. (02041) 77 44 7 - 634
E-Mail: n.schuette@vergleichen-und-sparen.de


Service 


Herr Detlef Reuter

Herr Detlef Reuter
Facility Management

Tel. (02041) 77 44 7 - 950
E-Mail: d.reuter@vergleichen-und-sparen.de


Geschäftsleitung 


Herr Ralf Becker

Herr Ralf Becker
Geschäftsführer und Inhaber der
vs vergleichen-und-sparen GmbH

Tel. (02041) 77 44 7 - 0
E-Mail: r.becker@vergleichen-und-sparen.de

Büro- / Bereichsleitung


Herr Jörg Huewels

Herr Jörg Hüwels
Prokurist

Tel. (02041) 77 44 7 - 970
E-Mail: j.huewels@vergleichen-und-sparen.de

Support 


Ayka

Ayka
Kraul-Management / Leckerchen-Beauftragte

Tel. (02041) 77 44 7 - WUFF
E-Mail: ayka@vergleichen-und-sparen.de


nach oben