Hier helfen wir Ihnen weiter!
(02041) 77 447 – 44
Sie befinden sich hier:
  1. Start
  2. Wir über uns

Das Team der vs vergleichen-und-sparen GmbH stellt sich vor

Als Versicherungsmakler beraten wir unsere Kunden bereits seit 1984. Dabei stehen Sie als Kunde immer im Mittelpunkt - frei von Provisions- und Gesellschaftsinteressen. Wir bieten Ihnen den Vorteil, dass Sie mit unserer Hilfe auf bis zu 80 Gesellschaften und deren Tarife zurückgreifen können. Das reicht uns aber nicht. Daher haben wir in vielen Bereichen eigene Rabatte und Sonderkonzepte mit den Gesellschaften ausgehandelt, die Sie so nur bei uns erhalten.

Stöbern Sie durch unsere Angebote - wir sind für Sie da. Und hier werden Ihre Anliegen verwaltet und betreut: Firmensitz


Wir haben immer ein offenes Ohr für Sie ...
... und damit Sie auch wissen, wer wir sind,
stellen wir uns kurz vor:

Kunden-Hotline: Tel. (02041) 77 447 - 44

 

Beratungsteam Tier 

(Hunde-, Pferde-, und Katzen-Versicherung)

Team-Tel. (02041) 77 44 7 - 401
E-Mail: tier@vergleichen-und-sparen.de


Jennifer Schoenwald

Jennifer Schoenwald

Tel. (02041) 77 44 7 - 412
E-Mail: j.schoenwald@vergleichen-und-sparen.de

Güler Yildiz

Güler Yildiz

Tel. (02041) 77 44 7 - 413
E-Mail: g.yildiz@vergleichen-und-sparen.de

Beratungsteam Heim und Haus 

(Hausrat-, Gebäude-, Bau- , Haus- und Grund-, Gewässerschaden- und Ferienhaus-Versicherung)

Team-Tel. (02041) 77 44 7 - 402
E-Mail: haus@vergleichen-und-sparen.de


Anne Heisler

Anne Heisler

Tel. (02041) 77 44 7 - 414
E-Mail: a.heisler@vergleichen-und-sparen.de

Kircheis-Orth

Petra Kircheis-Orth

Tel. (02041) 77 44 7 - 415
E-Mail: p.kircheis-orth@vergleichen-und-sparen.de

Strickerschmidt

Vanessa Strickerschmidt

Tel. (02041) 77 44 7 - 416
E-Mail: v.strickerschmidt@vergleichen-und-sparen.de

Beratungsteam Personen, Rechtsschutz, Privathaftpflicht und Spezial 

(Sterbegeld-, Kranken-, Privathaftpflicht-, Rechtsschutz-, Unfall-, Oldtimer-, Kunst- und Reise-Versicherung)

Team-Tel. (02041) 77 44 7 - 403
E-Mail: personen@vergleichen-und-sparen.de


Jacqueline Seelbinder-Jahn

Jacqueline Seelbinder-Jahn

Tel. (02041) 77 44 7 - 417
E-Mail: j.seelbinder@vergleichen-und-sparen.de

Manfred Weiblen

Manfred Weiblen

Tel. (02041) 77 44 7 - 418
E-Mail: m.weiblen@vergleichen-und-sparen.de

Beratungsteam Gewerbe 

(Berufshaftpflicht- und Inhaltsversicherung)

Team-Tel. (02041) 77 44 7 - 900
E-Mail: gewerbe@vergleichen-und-sparen.de


Silvana Heinze

Silvana Heinze

Tel. (02041) 77 44 7 - 921
E-Mail: s.heinze@vergleichen-und-sparen.de

Rosemarie Paßing

Rosemarie Paßing

Tel. (02041) 77 44 7 - 922
E-Mail: r.passing@vergleichen-und-sparen.de

Technische Antragsbearbeitung 


Britta Falk

Britta Falk

Tel. (02041) 77 44 7 - 428
E-Mail: b.falk@vergleichen-und-sparen.de

Barbara Ochojski

Barbara Ochojski

Tel. (02041) 77 44 7 - 429
E-Mail: b.ochojski@vergleichen-und-sparen.de

Heidi Petendorf

Heidi Petendorf

Tel. (02041) 77 44 7 - 424
E-Mail: h.petendorf@vergleichen-und-sparen.de

Bärbel Romahn

Bärbel Romahn


Tel. (02041) 77 44 7 - 812
E-Mail: b.romahn@vergleichen-und-sparen.de

Ursula Rommelfanger

Ursula Rommelfanger

Tel. (02041) 77 44 7 - 425
E-Mail: u.rommelfanger@vergleichen-und-sparen.de

Bettina Stoike

Bettina Stoike

Tel. (02041) 77 44 7 - 426
E-Mail: b.stoike@vergleichen-und-sparen.de


Orga 


Petra Döpke

Petra Döpke


Tel. (02041) 77 44 7 - 420
E-Mail: p.doepke@vergleichen-und-sparen.de

Vanessa Hüser

Vanessa Hüser

Tel. (02041) 77 44 7 - 977
E-Mail: v.hueser@vergleichen-und-sparen.de

Datenbank-Management 


Anja-Michaela Rak

Anja-Michaela Rak
Teamleiterin

Tel. (02041) 77 44 7 - 972
E-Mail: a.rak@vergleichen-und-sparen.de

Engin Gillar

Engin Gillar

Tel. (02041) 77 44 7 - 971
E-Mail: e.gillar@vergleichen-und-sparen.de

Sandra Manfrost

Sandra Manfrost

Tel. (02041) 77 44 7 - 973
E-Mail: s.manfrost@vergleichen-und-sparen.de


Controlling 


Daniela Becker

Daniela Becker

Tel. (02041) 77 44 7 - 955
E-Mail: d.becker@vergleichen-und-sparen.de

Judith Schaefer

Judith Schaefer

Tel. (02041) 77 44 7 - 811
E-Mail: j.schaefer@vergleichen-und-sparen.de

Redaktion 


Jörg Brzemek

Jörg Brzemek

Tel. (02041) 77 44 7 - 975
E-Mail: j.brzemek@vergleichen-und-sparen.de

Irena Leonieni

Irena Leonieni

Tel. (02041) 77 44 7 - 967
E-Mail: i.leonieni@vergleichen-und-sparen.de

Max Rolke

Max Rolke

Tel. (02041) 77 44 7 - 968
E-Mail: m.rolke@vergleichen-und-sparen.de

Stephanie Wolke

Stephanie Wolke

Tel. (02041) 77 44 7 - 974
E-Mail: s.wolke@vergleichen-und-sparen.de

Webdesign 


Daniel Saaba

Daniel Saaba
Abteilungsleiter

Tel. (02041) 77 44 7 - 636
E-Mail: d.saaba@vergleichen-und-sparen.de

Sarah Eckert

Sarah Eckert

Tel. (02041) 77 44 7 - 639
E-Mail: s.eckert@vergleichen-und-sparen.de

Sonja Grewe

Sonja Grewe

Tel. (02041) 77 44 7 - 642
E-Mail: s.grewe@vergleichen-und-sparen.de

Carola Kempe

Carola Kempe

Tel. (02041) 77 44 7 - 643
E-Mail: c.kempe@vergleichen-und-sparen.de

Nina Kosmala

Nina Kosmala

Tel. (02041) 77 44 7 - 638
E-Mail: n.kosmala@vergleichen-und-sparen.de

Judyta Wapniarz

Judyta Wapniarz

Tel. (02041) 77 44 7 - 641
E-Mail: j.wapniarz@vergleichen-und-sparen.de

Yvonne Witt

Yvonne Witt

Tel. (02041) 77 44 7 - 637
E-Mail: y.witt@vergleichen-und-sparen.de


Programmierung 


Peter Schories

Peter Schories
Abteilungsleiter

Tel. (02041) 77 44 7 - 632
E-Mail: p.schories@vergleichen-und-sparen.de

Martin Pranczke

Martin Pranczke

Tel. (02041) 77 44 7 - 635
E-Mail: m.pranczke@vergleichen-und-sparen.de

Wladimir Sarudin

Wladimir Sarudin

Tel. (02041) 77 44 7 - 633
E-Mail: w.sarudin@vergleichen-und-sparen.de

Nicolai Schütte

Nicolai Schütte

Tel. (02041) 77 44 7 - 634
E-Mail: n.schuette@vergleichen-und-sparen.de

Facility-Management 


Detlef Reuter

Detlef Reuter

Tel. (02041) 77 44 7 - 950
E-Mail: d.reuter@vergleichen-und-sparen.de

Geschäftsleitung 


Gudrun Grimberg

Gudrun Grimberg
Sekretariat

Tel. (02041) 77 44 7 - 73
E-Mail: g.grimberg@vergleichen-und-sparen.de


Jörg Huewels

Jörg Hüwels
Büro-Bereichsleitung

Tel. (02041) 77 44 7 - 970
E-Mail: j.huewels@vergleichen-und-sparen.de


Ralf Becker

Ralf Becker
Geschäftsführer – Inhaber

Tel. (02041) 77 44 7 - 70
E-Mail: r.becker@vergleichen-und-sparen.de


Kraul-Management 


Ayka

Ayka
Leckerchen-Beauftragte

Tel. (02041) 77 44 7 - WUFF
E-Mail: ayka@vergleichen-und-sparen.de

nach oben