Hier helfen wir Ihnen weiter!
(02041) 77447 - 44
Sie befinden sich hier:
  1. Start
  2. Kontaktformular

vs vergleichen-und-sparen GmbH - Ihr Online Versicherungsmakler

Wir stehen Ihnen gerne für Ihre Fragen zur Verfügung. Unsere über 48 Mitarbeiter sind ausgebildete Fachkräfte, die Ihnen bei Problemen und Fragen zu unseren Angeboten weiterhelfen.

Sie erreichen uns per Telefon wie folgt:

Beratungsteam Tier

(Hunde-, Pferde-, und Katzen-Versicherung)


Jennifer Schoenwald

Jennifer Schoenwald

Tel. (02041) 77 44 7 - 451
E-Mail: j.schoenwald@vergleichen-und-sparen.de

Güler Yildiz

Güler Yildiz

Tel. (02041) 77 44 7 - 452
E-Mail: g.yildiz@vergleichen-und-sparen.de

Beratungsteam Heim und Haus

(Hausrat-, Gebäude-, Bau- , Haus- und Grund-, Gewässerschaden- und Ferienhaus-Versicherung)


Anne Heisler

Anne Heisler

Tel. (02041) 77 44 7 - 453
E-Mail: a.heisler@vergleichen-und-sparen.de

Kircheis-Orth

Petra Kircheis-Orth

Tel. (02041) 77 44 7 - 450
E-Mail: p.kircheis-orth@vergleichen-und-sparen.de

Strickerschmidt

Vanessa Strickerschmidt

Tel. (02041) 77 44 7 - 482
E-Mail: v.strickerschmidt@vergleichen-und-sparen.de

Beratungsteam Personen und Spezial

(Sterbegeld-, Kranken-, Unfall-, Oldtimer-, Kunst- und Reise-Versicherung)


Jacqueline Seelbinder-Jahn

Jacqueline Seelbinder-Jahn

Tel. (02041) 77 44 7 - 481
E-Mail: j.seelbinder@vergleichen-und-sparen.de

Manfred Weiblen

Manfred Weiblen

Tel. (02041) 77 44 7 - 483
E-Mail: m.weiblen@vergleichen-und-sparen.de

Beratungsteam Gewerbe, Rechtsschutz, Privathaftpflicht

(Berufshaftpflicht-, Inhalts-, Rechtsschutz- und Privathaftpflichtversicherung)


Silvana Heinze

Silvana Heinze

Tel. (02041) 77 44 7 - 458
E-Mail: s.heinze@vergleichen-und-sparen.de

Rosemarie Paßing

Rosemarie Paßing

Tel. (02041) 77 44 7 - 922
E-Mail: r.passing@vergleichen-und-sparen.de

Kundenservice (02041)  77 44 7 – 44
Öffnungszeiten Mo. - Do.:
Fr.:
08:30 - 16.30 Uhr
08:30 - 13:00 Uhr
E-Mail service@vergleichen-und-sparen.de
Telefax (02041)  77 44 7 – 79
Postanschrift vs vergleichen-und-sparen GmbH
Postfach 10 07 02
46236 Bottrop
Hausanschrift vs vergleichen-und-sparen GmbH
Wilhelm-Tenhagen-Str. 2
46240 Bottrop

Wenn Sie Fragen, Anregungen oder Wünsche haben, können Sie aber auch direkt Kontakt zu uns aufnehmen! Schreiben Sie uns hier eine kurze Mitteilung per E-Mail oder Post oder rufen Sie uns an. Wir antworten schnell.

*
*
*
 

(*): Pflichtfelder

nach oben